Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2018 18:56

Волжская «ведьма» получила реальный срок от облсуда

"Ведьма" пыталась обжаловать приговор.

В среду, 25 апреля, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Волжского городского суда
в отношении 48-летней Марины Калмыковой. Женщину признали крупной мошенницей и осудили ее на 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании установили, что в апреле 2016 года Калмыкова встретила 51-летнего волжанина, которому по секрету она рассказала, что обладает сверхъестественными способностями. "Ведьма" внушила доверие мужчине, и он согласился прийти к ней на магический сеанс.

Марина Калмыкова убедила мужчину в том, что на него навели порчу на смерть. "Ведьма" сказала, что за несколько сеансов она сможет помочь от нее избавиться, но за это несчастному придется дорого заплатить. Мужчина в страхе за свою жизнь стал систематически посещать целительницу. Калмыкова продавала ему различные лечебные жидкости и крема, а позже смогла втюхать и сотовый телефон.

Услуги гадалки обошлись наивному волжанину почти в 460 тысяч рублей. Лишь после, поняв, что его попросту обманули, он обратился в полицию.

Калмыкова признала свою вину в полном объеме. Но смогла возместить ущерб только в размере 20 тысяч рублей.

Назначенное судом Волжского городского суда наказание Калмыкова посчитала чрезмерно суровым и обжаловала приговор в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполициягадалкасудприговор
0
0