Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2014 11:04

Волжские депутаты обсудили вопрос капремонта многоквартирных домов

Волжские депутаты обсудили вопрос капремонта многоквартирных домов
/uploads/news/4237/dsc_0144.jpg
14 марта на заседании депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и коммуникациям обсудили вопросы организации капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В пресс-службе городской Думы напомнили, согласно законодательства, проведение капитального ремонта жилого многоквартирного фонда – задача области, а правительством региона должен быть создан соответствующий оператор. Пока такой структуры нет, и ее необходимо создать.

Волжанам же предстоит не только «откладывать» деньги на капремонт, но и решить, кто будет управлять этими средствами — ТСЖ или региональный оператор. На самый важный вопрос (сколько предстоит платить жильцам) ответа также пока нет. Но уже известно, что соответствующая строка в квитанциях появится уже в октябре.

А к концу апреля власти обещают разработать четкий план перехода на новую модель организации и проведения ремонта многоэтажек, а также подготовить специальную памятку для жителей, где подробно распишут все возможные варианты «накопления» и порядок действий.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0