Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2016 14:26

Волжские дети подростки встретились с «живой легендой» Великой Отечественной войны

В Волжском подростки встретились с легендой войны и выслушали интересную военную жизнь ветерана
Подрастающее поколение Волжского накануне встретилось с ветераном Великой Отечественной войны, которого действительно можно называть "живой легендой". Зоя Ивановна Корнякова в возрасте 15-ти лет уже окунулась в военную смуту. Зоя Ивановна с дрожью в голосе вспоминает то время, когда немецкие самолёты летали над головой и бомбили мирных граждан.
Как сообщил пресс-секретарь УПФР в г. Волжском Елена Истомина, у Зои Ивановны имеется 7 боевых наград, в частности медаль "За оборону Сталинграда", "За отвагу", "За взятие Берлина", орден Великой Отечественной войны II степени. Во время встречи подростки внимательно слушали увлекательные рассказы Зои Ивановны, так как ранее никто из них не общался в настоящим героев Великой Отечественной войны вживую. В настоящий момент в Волжском проживает  около 500 ветеранов Великой Отечественной войны, но не все могут встретиться с молодёжью из-за своего возраста.
Зое Ивановне Корняковой в этом году исполнится 91 год, именно она возглавляет общественную организацию "Защитники Сталинграда". Дети и подростки после того, как выслушали рассказы Зои Ивановны, рассказали стихи военной тематики, показали рисунки, посвящённые Дню Победы и поучаствовали в викторине, основной темой которой являлась Великая Отечественная война.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

зоя корняковаветеран вовВеликая Отечественная войнаволжскийветеран из волжскогоживая легенда войныкорнякова ветеран вов
0
0