Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2016 11:30

Волжские госавтоинспекторы пришли в «Гвоздичку»

Очередное профилактическое мероприятие под названием «Чтобы дорога была безопасной» полицейские провели с воспитанниками детского сада № 36 г. Волжского «Гвоздичка».
   

В рамках мероприятия дошкольники из старшей и подготовительной группы продемонстрировали знания Правил дорожного движения родителям и малышам из ясельной группы. А затем им было предложено принять участие в эстафете «Регулировщик», поиграть в игру «Ответь правильно» и отгадать загадки по ПДД. Пройдя все испытания, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции дошколята поиграли в игру «Я – участник дорожного движения», в ходе которой каждый дошкольник выступил в роли дисциплинированного пешехода, пассажира и велосипедиста. 
  

 Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, воспитанникам детского сада рассказали о том, как безопасно переходить дорогу, в каких местах нужно играть и кататься на велосипеде. Детсадовцам также рассказали о необходимости использования удерживающих устройств во время поездок.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийдетский сад "Гвоздичка"ПДД
0
0