Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2019 09:35

Волжские кадеты задержали преступника

Смелость, мужество, отвага.

Накануне состоялось награждение волжских кадетов за помощь при задержании преступника. Праздничная церемония проходила в Москве, в университете МВД России им. В.Я. Кикотя. С ребятами встретился Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев. 

- Своим примером вы показали не только ровесникам, но и старшему поколению, что лучшие человеческие качества – смелость, сила духа, готовность рисковать во имя спасения других людей – в полной мере присущи и совсем юным гражданам нашей страны, - поприветствовал ребят министр.

12-летние волжане Дмитрий Богдашкин, Даниил Гетман, Тимофей Комиссаров, Артемий Краснопольский, Максим Пырков, Егор Строков гордо представляли свой город на церемонии. 

Напомним, дело было в октябре 2018 года. На глазах у школьников злоумышленник выхватил из рук женщины сумку и бросился бежать. На женские крики о помощи среагировали мужчины, которые побежали вслед за вором. А ребята в кадетской форме, пытаясь помочь и догнать преступника, бросились ему на перерез. Жулик не ожидал такого поворота событий и был застигнут врасплох. Тут-то его и поймали, а похищенные вещи вернули женщине.

Владимир Колокольцев еще раз похвалил ребят за отвагу и мужество, поблагодарил родителей за достойное воспитание, пожелал крепкого здоровья и успехов. 
- После церемонии награждения участникам устроили обзорную экскурсию по университету МВД, Красной площади и другим достопримечательностям Москвы, -  сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостикадеты
0
0