Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 26.09.2018 08:31

Волжские кикбоксеры оказались лучшими в мире

Волжская школа кикбоксинга показала блестящие результаты на первенстве мира.

Накануне, буквально на прошлой неделе, волжские спортсмены завоевали золото и серебро на престижных спортивных соревнованиях в Италии.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", первенство мира по кикбоксингу проходило в итальянском городе Лидо ди Езоло с 16 по 22 сентября. Спортсмены из Волжского Анастасия Чугунова и Виталий Федин привезли домой по золотой и серебряной награде соответственно.

Настя провела 3 боя, и в каждом одержала победу. Первый бой прошел с победительницей первенства Европы 2017 года из Румынии, во втором волжанка сражалась с украинкой, и в третьем победила серебряную призерку первенства Европы 2017 года из Польши. В итоге  - 1 место и золотая медаль.

Виталий также провел три боя - со спортсменами из Латвии, Франции и России. При этом, во втором поединке получил серьезную травму колена. Но, превозмогая боль, продолжил сражаться в финале и получил 2 место и серебряную медаль.

Обоих победителей тренирует волжанин Алексей Валентинович Чугунов.

Добавим, что в первенстве мира сражалось всего 2400 человек из 65 стран. На такие соревнования приезжают только самые подготовленные файтеры, лучшие из лучших в мире кикбоксинга. Команду сборной России  представляло 250 человек, из них 8 спортсменов из Волгоградской области: Карпенко Даниил - капитан команды, Чугунова Анастасия, Александров Ярослав, Песецкий Вячеслав, Федин Виталий, Махамаев Магомед, Бганцев Максим и Богомолова Анастасия.