Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2019 19:30

Волжские мамы получили консультацию по трудоустройству

Специалисты Центра занятости рассказали о мерах поддержки для мам, ищущих работу.

В четверг, 14 марта, в Волжском открылась консультационная площадка для мам, воспитывающих несовершеннолетних детей. Более полусотни волжанок собрались в Центре занятости для того, чтобы получить помощь специалистов по трудоустройству и социальной защите, руководителей волгоградских организаций.

- Участниц встречи проинформировали о действующих мерах поддержки и мероприятиях, способствующих эффективному поиску работы, — это специализированные ярмарки вакансий; профессиональная ориентация и обучение, в том числе мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком; психологическая поддержка; адаптация на рынке труда, - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Как стало известно, в прошлом году в центры занятости волгоградской области обратились более 800 женщин, которые воспитывают детей в возрасте до трех лет. Половина из обратившихся получили работу. Более 100 согласились пройти переобучение, некоторые мамы решились на открытие собственного дела.

Конечно, для мам популярны вакансии с частичной занятостью и гибким графиком. Как сообщили в администрации области, региональное ведомство занятости населения ведет работу с организациями, чтобы те расширили вакансии со свободным графиком. Более половины свободных вакансии на сегодняшний день уже предполагают свободный график работы.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанемамаработа
0
0