Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 23.04.2014 13:02

Волжские мастера представили итоги пятилетнего труда

Волжские мастера представили итоги пятилетнего труда
/uploads/news/4576/img_2094.jpg
22 апреля в Центре истории культуры Волжского состоялось представление Покрова, изготовленного членами женского клуба «Очарование» и многими другими волжанами к юбилею города. Он представляет собой полотно, состоящее из 45-ти миниатюр размером 40х40 см каждая. Общий размер Покрова, выполненного в технике лоскутного шитья, составляет 3,6 х 4 метра. Как рассказала заведующая Центра Татьяна Гаврилова, его начали шить к 55-летию Волжского, но завершить работу удалось только сейчас.

«В этот Покров столько труда и любви вложено каждой мастерицей, что он, на наш взгляд, будет настоящим символом добра, любви и радости», – сказала руководитель клуба Наталья Комаровская.
Проект волжских мастеров народных промыслов стал продолжением идеи зеленодольских и полоцких рукодельниц о создании мирового Покрова. Настоятель прихода Святых новомучеников и исповедников российских Иоанн Стукалин благословил и освятил лоскутное покрывало, которое, по замыслу авторов, будет хранить любимый город и его жителей от бед и несчастий


img_2120.jpgimg_2096.jpgimg_2085.jpgimg_2080.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0