Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 22.07.2013 13:46

Волжские металлурги отметили профессиональный праздник

dscn3592.jpgna-miniatjuru_tribuny.jpg
День металлурга Россия празднует ежегодно в третье воскресенье июля. Но в Волжском его отмечали накануне. 19 июля тысячи специалистов собрались на Центральном стадионе имени Логинова.

/uploads/news/2719/zhenschina.jpg
Нина Ивановна Дронова, родом из села Ляпичево, Волгоградской области, приехала в Волжский в 1981 году, с детства увлекалась растениеводством, в связи с этим, закончила ВПТУ №11 на цветовода-декоратора, после учебы устроилась в городскую оранжерею, где проработала около 30 лет, заняла третье место в конкурсе «Лучший по профессии». В 2009 году устроилась на Волжский трубный завод, благодаря творческому труду Нины Ивановны территорию завода украшают невероятной красоты клумбы, кленовые аллеи и газоны. Нина Ивановна призывает горожан любить родной город и проявлять ее через облагораживание и озеленение.

/uploads/news/2719/paren.jpg
Среди волжан-металлургов много молодых людей. Например, Валерий Дмитриевич Горбань — земляк, студент, спортсмен. На завод устроился не случайно, в годы основания начальником смены на заводе трудился дед. По сей день трудится диспетчером мать - Ольга Юрьевна Горбань. Валерий Дмитриевич работает с 2012 года в должности – электромонтера. Перед трудоустройством окончил Волжский политехнический техникум, направление «электромеханика», отслужил в армии (Войска радиационной, химической и биологической защиты). Валерий не останавливается на достигнутом, является студентом Волжского политехнического института, занимается карате, тяжелой атлетикой, путешествует по России, в планах получение второго высшего образования, продвижение по карьерной лестнице.

/uploads/news/2719/metallurgi.jpg
Волжских специалистов поздравили местные вокально-инструментальные ансамбли, хореографические коллективы, для металлургов выступила популярная столичная группа «Градусы».
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0