Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2018 10:39

Волжские организации получат около 7 миллионов президентской поддержки

Во второй конкурс Президентских Грантов из Волжского было отправлено 52 заявки.

Накануне, 2 ноября, журналистам "Блокнота Волжского" стали известны победители Второго конкурса Президентских грантов из Волжского. Всего 11 некоммерческих организаций получат грантовую поддержку в сумме 6,9 миллионов рублей. 

Победителями - получателями грантов стали проекты:
- «Вектор движения» (Волжский общественный благотворительный фонд «Дети в беде»),
- «Фотостудия равных возможностей» (Волжская городская организация «Всероссийское общество инвалидов»),
- «Горячие обеды для всех»(Благотворительный фонд «БлагоДарю»),
- «Связь поколений: наставник рядом» (общественная организация социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности»),
- «Наш двор» (Центр поддержки талантливых детей и молодежи «Старты юным талантам»),
- «Активное долголетие» (Волгоградская областная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования»),
-  «Я тоже буду ученик!» (Центр педагогической поддержки семьи «Крылатые качели»),
- «БлагоДать» (Православный приход Храма патриарха Тихона города Волжского Калачевской епархии),
- «Спасение ихтиофауны Волго-Ахтубинской поймы в водоемах с кислородным голоданием в зимний период» проект Региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Волгоградской
области»,
- «Наша Родина – Россия, наш дом – город Волжский!», подготовленный Центральным духовным управлением мусульман Волгоградской области (Волгоградский Муфтият),
- "Танцуем вместе"- проект Волгоградской региональной детской общественной организации "Детский центр спортивно-творческой и развивающей деятельности ШИК".
 
Добавим, что от НКО Волжского в Фонд Президентских грантов были направлены проекты по 11 направлениям. Волжские организации стали победителями в 6 направлениях: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «Охрана окружающей среды и защита животных», «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» и "Поддержка проектов в области культуры и искусства".

Отметим, что по сравнению с 2015 годом количество проектов в Волгоградском регионе увеличилось в четыре раза, а в Волжском - в два раза.

- В Волжском количество проектов увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом. В 2017 году в городе получили поддержку 14 проектов на сумму 12 миллионов 841,4 тысяч рублей, а в этом году победителями признаны 27 проектов на сумму 22 миллиона 052 тысячи рублей, - подтвердили в пресс-службе администрации.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанегрантыденьги
0
0