Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2016 13:20

Волжские повара и медики покажут класс на международном конкурсе

 
Волжане будут участвовать в региональном этапе конкурса "Молодые профессионалы". 

WorldSkills Russia - престижный чемпионат профессионального мастерства, который проводится международной организацией WSI в России. С 2013 года Всероссийский конкурс рабочих профессий проходит в разных городах страны. Так площадками соревнования стали города Тольятти и Казань. В этом году региональный этап конкурса впервые пройдёт в Волгограде.

С 17 по 20 февраля на базе пяти волгоградских учреждений среднего образования отберут лучших студентов среди 20 организаций из Волжского, Дубовки, Калача-на-Дону, Средней Ахтубы, Камышина, Михайловки, Жирновска и Урюпинска. 

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации Волгоградской области, Волжский будут представлять 4 студента из Волжского профессионального училища № 62 (Поварское дело), Волжского филиала Волгоградского медицинского колледжа и Волжского филиала Волгоградского медико-экологического техникума. 

Победители будут представлять регион на чемпионате WorldSkills Russia в полуфинале Национального чемпионата среди регионов ЮФО, который пройдет в апреле 2016 года в Краснодаре. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0