Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2018 13:35

Волжские пожарные завоевали «серебро» областного кроссфита

Волжане финишировали вторыми.

В субботу, 5 мая, на Центральной набережной Волгограда прошло зрелищное мероприятие – соревнование по пожарному кроссфиту. Пожарные со всей Волгоградской области демонстрировали свою силу и выносливость и соревновались в выполнении различных элементов: испытание в махах гирями, приседания с последующим подъемом штанги, в кантовании покрышки от грузовика, в переносе газового баллона, вес которого составляет около 80 килограммов.

- Команда 13-й пожарно-спасательной части 5-го отряда ФПС из Волжского финишировала второй. За ними практически секунда в секунду финишировала команда 1-й пожарно-спасательной части 1-го отряда ФПС, завоевав бронзу. На первом месте оказалась команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Волгоградской области, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

Отметим, что соревнования по кроссфиту проходят в рамках Года культуры безопасности, которым объявили 2018 год. Само понятие кроссфит означает круговую тренировку, которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипожарныепожарпомощь
0
0