Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.06.2014 15:09

Волжские православные отправились в паломничество на байдарках

Волжские православные отправились в паломничество на байдарках
/uploads/news/5055/pravoslavnye-palomniki-volzhskij.jpg
Паломничество началось 29 июня от монастыря Сергия и Германа Валаамских. Крестный ход ознаменовал начало этого путешествия. Напомним, что 13 декабря 2007 года был учрежден «Мужской монастырь святых преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев», строительство монастыря организовал Иоанно-Богословский приход города Волжского, расположен по адресу город Волжский, ул. Ленина, д. 2А.

Паломническое путешествие «От обители к обители» совместными усилиями организовали молодежные отделы Волгоградской и Калачевской епархий совместно с инструкторами из региональных вузов.

Около двадцати человек, среди которых школьники, студенты, туристы, прихожане храма-на байдарках отправились в путешествие. По словам участников паломничества, они пробудут в пути от двух до трех суток. Им предстоит преодолеть на байдарках около семидесяти километров до Гавриило-Архангельской мужской обители в Светлоярском районе. Путь будет проходить не только по реке Ахтубе, но и ерикам Волго-Ахтубинской поймы.

Кстати, подобные экспедиции для волжских православных — не в новинку. Около месяца назад молодежь приняла участие в паломнической поездке на велосипедах по нескольким храмам Волгограда.

pravoslavnye-palomniki-volzhskij-2.jpgpravoslavnye-palomniki-volzhskij-3.jpgpravoslavnye-palomniki-volzhskij-4.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0