Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2017 08:26

Волжские школьники начали подавать заявления на сентябрьскую пересдачу ЕГЭ

В сентябре можно пересдать два предмета: математику базового уровня и русский язык.
   
Выпускники могут заполнить заявку на пересдачу в своих образовательных организациях. Повторно сдать экзамен имеют право учащиеся, не прошедшие итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по обязательным предметам. Согласно расписанию ЕГЭ, в сентябрьские сроки можно сдать математику базового уровня, а также ГВЭ (8 и 16 сентрября )  и русский язык (5 и 16 сентября).

Хотелось бы отметить, что в этом году ЕГЭ сдавало около 10 тысяч человек, включая выпускников прошлых лет и студентов средних профессиональных образовательных организаций. Экзаменационная кампания прошла спокойно, в штатном режиме, без сбоев. Наивысший результат продемонстрировал 41 выпускник — учащиеся школ Волжского и Волгограда, Фролово, Урюпинска и Камышина.

В прошлом году 100-балльной отметки добились 38 выпускников. В 2017-м наивысшую оценку школьники получили по информатике, профильной математике, физике, обществознанию, биологии, русскому языку, литературе и английскому. 

Напоминаем, что в 2017 году блестящий результат - 100 баллов, показали сразу трое школьников из Волжского на едином государственном экзамене по русскому языку. Всего в области на 100 баллов этот предмет сдали 22 выпускника. Порог в 80 баллов в преодолели 1725 учеников. Об этом "Блокноту Волжского" сообщили в комитете образования и науки Волгоградской области. 





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийдетиЕГЭшкола
0
0