Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 27.09.2016 11:07

Волжские школьники прыгают дальше и выше всех в регионе

Более 4 тысяч школьников сдали физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне".


Как сообщили "Блокноту Волжского" в администрации города Волжского, в регионе продолжается реализация всероссийской программы ГТО. С 5 по 7 октября к сдаче нормативов комплекса присоединятся школьники от 11 до 14 лет.

Отметим, что данный комплекс ГТО в нашей стране вводится поэтапно. В текущем году он проводится среди школьников всех городов. Весной этого года в реализации программы приняли участие школьники возрастом от 8 до 11 лет. Ученики занимались выполнением нормативов, с условиями и порядком которых можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Стать одним из участников реализации программы ГТО может любой человек. Чтобы пройти тестирование, нужно получить медицинскую справку о состоянии здоровья, далее зарегистрироваться на официальном сайте ГТО. После чего ваша заявка направляется в муниципальный центр тестирования, который расположен в здании школы № 3 по улице Пушкина.

После чего, специалисты определяют сроки, место и графики сдачи норм ГТО обратившимся. Участники с лучшими результатами, выполнившие все нормативы, получают бронзовые, серебряные или золотые знаки отличия. Свои результаты можно узнать в личном кабинете на официальном сайте. Все решения о присвоении отличительных бронзовых, серебряных знаков ГТО принимаются на региональном уровне, а золотых - по приказу министра спорта Российской Федерации.

Отметим, что в скором времени 80 волжских школьников получат золотые знаки ГТО за отлично выполненные нормативы. Представители городской администрации будут награждать старшеклассников. 

Элементы нормативов 2 ступени ГТО для школьников

бег 2 ступень.jpg

Элементы нормативов 4 ступени ГТО для старшеклассников

4 ступень.jpg

Элементы нормативов 6 ступени ГТО для женщин от 18 до 29 лет

6 ступень для женщин.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ГТОздоровый образ жизниздоровьеволжский
0
0