Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 28.05.2014 15:41

Волжские школьники сдали первый ЕГЭ

Волжские школьники сдали первый ЕГЭ
/uploads/news/4790/egje.jpg
Выпускники сдавали ЕГЭ по выбору. Для проведения экзамена в регионе было открыто 13 аттестационных пунктов, на которых ребят ждали еще и общественные наблюдатели. Радует, что ЕГЭ по литературе и географии прошел в штатном режиме.

В целом в 2014 году аттестация будет проводится по 11 предметам, два из которых обязательные — математика и русский язык, остальные по выбору. Самыми популярными предметами у выпускников стали обществознание, биология, литература и химия.
Пункты сдачи ЕГЭ оснащены камерами видеонаблюдения , под запретом во время экзамена находятся любые мобильные устройства. Нарушителей данных требований помогают выявить сотрудники полиции с помощью переносных металлодетекторов.
Обязательные экзамены волгоградские школьники сдадут 29 мая по русскому языку и 5 июня по математике. 2 июня выпускники продемонстрируют свои знания по иностранным языкам и физике, а 9 июня – по информатике и ИКТ, биологии, истории. 11 июня состоится экзамен по обществознанию и химии. А уже 17 июня – после завершения всех испытаний – в школах стартуют торжественные церемонии вручения аттестатов.

Наступила сложная и ответственная пора, когда выпускники защищают собственные знания на государственном уровне, степень стресса поэтому зашкаливает, причем не только у ребят, но и у их родителей и учителей. Пожелаем удачи выпускникам, пусть первые шаги во взрослую жизнь станут для них успешными и перспективными.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0