Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2019 15:30

Волжские школьники вошли в число лучших во Всероссийском конкурсе сочинений

Волжане среди лучших.

Накануне журналистам "Блокнот Волжский" стало известно, что школьники нашего города вошли в число лучших V Всероссийского конкурса сочинений. В этом году в региональном этапе конкурса поучаствовали больше 18 тысяч человек. Среди них ученики 4-11 классов, студенты колледжей и техникумов.

- Восемнадцать человек победили на региональном этапе, четверо из них отмечены лучшими на федеральном этапе конкурса. В начале следующего месяца пройдет торжественное награждение в столице, - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

В нашей области награждение лучших прошло в интерактивном музее «Россия — моя история». Отдельно были выделены работы студентов Волгоградского техникума железнодорожного транспорта (филиал РГУПС), Дубовского зооветеринарного колледжа и Камышинского индустриально-педагогического колледжа.

Среди школьников лучшими стали ребята из Волжского, Волгограда, и других городов и районов нашей области. Участникам и их наставникам подарили памятные дипломы и благодарственные письма.

Отметим, что большинство работ были посвящены темам дружбы, детства, доброты, книг.

Конкурс сочинений проводится уже на протяжении пяти лет. Это способствует развитию юных талантливых ребят, победы помогают им на дальнейшем учебном пути, а различные тематические национальные проекты поддерживают стремление к творчеству и новым вершинам.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиконкурсшкольники
0
0