Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 14.12.2015 19:27

Волжские школьницы повторили на сцене дворца молодежи танец оренбургских пчёлок

Волжские школьницы повторили на сцене дворца молодежи танец оренбургских пчёлок
12 декабря в стенах дворца молодёжи "Юность Волжского" прошёл хип-хоп фестиваль "Не то пальто".

На фестиваль собралась молодёжь, в основном несовершеннолетняя, которая придерживается уличной культуры. Это вам и рэперы, и танцоры - творческие представители юного андерграунда Волжского и Волгограда. Для "Юности" это первый подобный опыт, фест проходил на безвозмездной основе и собрал около 300 "артистов" и немало зрителей.

Да вот только когда на сцену вышли девочки в откровенных нарядах и принялись танцевать, то некоторые из присутствующих ахнули. Несовершеннолетние устроили что-то вроде танца оренбургских пчёлок и Винни-Пуха, который широко обсуждали весной текущего года.


Тогда все обошлось, СК не нашёл в вызывающем танце ничего криминального, уголовное дело возбуждать не стали. Оно и верно, ведь это всего лишь направление - твёркинг или как его еще называют бути-дэнс. Отличительная особенность в том, что в основном танцуют ягодицы, бедра, живот и руки. Одна из возмущенных зрительниц, которая, как ни странно, пожелала остаться неназванной, и сообщила нам о "безобразии".

- Я не одобряю таких откровенных танцев, когда это вырвано из контекста. Но ведь это фестиваль хип-хоп культуры. Стоит отметить, что нам удалось собрать молодёжь, представляющую современную субкультуру во дворце и провести масштабное мероприятие, где дети занимаются делом, а не слоняются по улицам. Конечно, если есть негативные отзывы, то мы будем их учитывать. Да вот только я слышала лишь восторженные отклики, сама лично курировала этот фестиваль, - высказала свою позицию директор КМЦ "Юность Волжского".

Ничего криминального в танцевальном направлении не видят и родители девочек, которые занимаются с их письменного разрешения. Руководитель школы танцев "Грейс" Татьяна Снигирёва, чьи воспитанницы также принимали участие в фестивале (нижнее видео), напомнила, что твёркинг законом не запрещён, у них занимаются как девочки, так уже и взрослые девушки, а родители совсем юных танцоров в восторге.   


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ТанцыПерсоны: дети
0
0