Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 29.11.2016 08:31

Волжские школы получили новые автобусы с навигаторами и тахографами

Миркоавтобусы и автобусы с современным и необходимым оборудованием поступят в Волжский в ближайшее время. Здесь есть все для безопасной перевозки детей -  автоматическая остановочная тормозная система, ограничитель скорости, система оповещения, кнопка вызова водителя, тахограф и  навигационная система ГЛОНАСС/GPS.

Накануне автопарк проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Всего в регион поступили 85 новых автобусов.

Напомним, Волгоградская область в этом году получила один из самых больших в стране траншей автомобилей для перевозки школьников. Техника вместимостью от 12 до 39 пассажиров поступит в 85 школ в 36 муниципальных районах и городских округах: 49 «Газелей», 15 автомобилей марки «Форд», 15 автобусов марки «ПАЗ» и шесть автобусов «Волгабас». Причем Волжский впервые получит автобусы большой вместимости производства завода «Волгабас».

Кстати, сегодня в Волгоградской области насчитывается 810 общеобразовательных учреждений, 517 из которых расположены в сельской местности. Более 11 тысяч учеников из 700 населенных пунктов в этом году подвозятся к школам, в регионе насчитывается 509 школьных автобусов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетиавтобус
0
0