Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.07.2018 17:59

Волжские студенты и школьники получат именные стипендии

На стипендии в 2018 году в бюджете региона предусмотрели 2 миллиона рублей.

Во вторник, 3 июля, депутаты Волгоградской областной Думы приняли законопроект об именных стипендиях для учащихся образовательных учреждений за особые успехи в учебе. 

По принятому законопроекту, именные стипендии в размере 600 рублей получат одиннадцатиклассники, которые окончили предыдущий учебный год на пятерки. Кроме того, пресс-служба Волгоградской областной Думы сообщила, что 1100 рублей получит каждый выпускник, который успешно прошел государственную итоговую аттестацию в виде ЕГЭ, а также набрал по двум обязательным учебным предметам не менее 70 баллов по каждому. 

Отличники в ПТУ смогут рассчитывать на стипендию в размере 800 рублей. А обучающиеся на вторых и третьих курсов высших учебных заведений за отличную учебу выплатят по 1100 рублей.

В областной Думе считают, что стипендии студентов побудят школьников и студентов к отличной учебной и научно-исследовательской деятельности. Отметим, что на реализацию закона в казне региона уже предусмотрели в 2018 году 2 миллиона рублей. В 2019 году планируют выделить 6,3 миллиона рублей, в 2020 году – 8, 3 миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостишколаобразованиекультурастипендииобучение
0
0