Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2019 18:30

Волжские студенты за рулем вызывают опасения местного ОГИБДД

Только положительный пример обезопасит дороги.

В пятницу, 20 сентября, начальник ОГИБДД УМВД по городу Волжскому, Василий Калошин провел рабочую встречу с представителями ВУЗов и училищ. Поводом для это послужили ДТП, с участием молодых людей. 

За прошедшие три недели сентября произошло 5 ДТП со студентами за рулем. Результаты происшествий выглядят пугающими : 5 человек погибло и еще 16 пострадало - и это за три недели. 

На встрече Василий Калошин акцентировал, что подобное поведение на дороге из-за излишней самоуверенности и отсутствия соответствующих навыков вождения.

- К сожалению, все эти факторы приводят к печальным последствиям в виде резонансных дорожных происшествий, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД по городу Волжскому.

Участники круглого стола решили провести с учащимися профилактические и разъяснительные беседы. Перед участниками поставлена задача: выработать у студентов устойчивое негативное отношение к нарушениям правил дорожного движения. 

В конце рабочей встречи представители вместе с Василием Калошиным сделали фотографию с хэштегом #ПДДсвоимПРИМЕРОМ - тем самым напомнить, что только своим положительным примером можно обезопасить наши дороги.

Фото: УМВД по городу Волжскому
 IMG_8426-800x600.jpg

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиеволжаненовостидороги
0
0