Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2018 10:04

Волжские УК пустят жильцов во «святая святых»

В Волжском Управляющие компании проведут "День отрытых дверей" для собственников жилья.

В пятницу, 13 июля, в Волжском управляющие компании расскажут горожанам о "прозрачности" своей работы. Акция "День открытых дверей" проводится в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Цель этого мероприятия - повышение эффективности работы УК и ориентированности на жителя. С 14 до 17 часов  специалисты компаний смогут напрямую пообщаться с горожанами и ответить на их многочисленные вопросы, связанные с управлением многоквартирных домов. О роли управляющих компаний и ответственности самих жильцов.

- С собственниками обсудят изменения и нововведения в законодательстве в сфере ЖКХ. Жителям расскажут о переходе на прямые договоры с поставщиками коммунальных ресурсов, об установке «умных» счётчиков, которые помогут экономить на оплате общедомовых расходов и другое, - пояснили в пресс-службе администрации.

Добавим, что открытыми будут двери  управляющих компаний по адресам:
- УК «ЖЭУ» на улице Оломоуцкой, 21, проспекте Дружбы, 74, проспекте Ленина, 376а;
- УК «Флагман-Сервис» на проспекте Ленина, 369;
- «Первая ЖК» на улице 40 лет Победы, 86а;
- «МПЖХ» на улице Нариманова, 4;
- «Лада Дом»  на улице Машиностроителей, 9б;
- «Городская управляющая организация» на  улице Мира, 142а;
- УК «КЖД» на улице Машиностроителей, 29;
- УК «Спутник» на проспекте Ленина, 59а;
- УК «Моя компания» на проспекте Ленина, 134б;
- «Энерго-Инвест» на  площади Труда, 19.

Отметим, что в редакцию "Блокнота Волжского" все чаще стали поступать жалобы от жителей города с жалобами на управляющие компании. Так, совсем недавно,  жильцы дома 4 по улице Пушкина обратились к мэру через СМИ с просьбой срубить в их дворе старое дерево, которое представляет опасность для жильцов дома. По словам волжан, с "заколдованным" деревом не могут справиться ни специалисты управляющей компании, ни представители "Комбината жизнедеятельности" города, к которым неоднократно адресовали свои заявления жильцы. 

А на улице Мира больше недели лежали опасные качели, пока об этом не написали в "Блокноте Волжского". Сразу после публикации, буквально на следующий день, проблема была чудесным образом решена.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеЖКХкоммуналка
0
0