Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2017 19:30

Волжские власти пообещали исправить провал с салютом на Дне города

В администрации города решили поиграть с цифрой "63".

В Волжском продолжается активная подготовка к главному торжеству года - Дню города. Сегодня в мэрии прошло очередное совещание на эту тему. Так, городские власти в очередной раз пообещали волжанам салют, которого те так и не дождались 9 Мая, а затем и на День России. Кроме того, собрание по поводу Дня города не могло обойтись без обсуждения концерта 23 июля.

- Для меня самого неожиданно, что приедет "Дискотека Авария", - поделился Игорь Воронин. - Лично я голосовал за Агутина и Варум. 

Пусть и не юбилей, но "63" - тоже хорошая цифра, она и станет фишкой праздничных выходных, которые, по словам мэрии, будут яркими и жаркими. Мы публикуем полный список мероприятий, которые развернуться в Волжском с 15 по 23 июля.

Праздник откроется за неделю до самого дня рождения. Так, 15 июля в 10 утра на городском пляже пройдет фестиваль "Жаркий Волжский". В программе - фестиваль красок, спортивные соревнования и детский праздник. А вечером, в 17.00, от ВПИ стартует костюмированный велопробег. Оттуда велосипедисты отправятся к парку "Волжский" и дальше по Набережной к Дворцу творчества детей и молодежи (бывший Дворец пионеров). Около ДТДМ к велосипедистам присоединится пешая колонна "Яркие люди города". Участником карнавала может стать любой желающий.

16 июля в парке "ВГС" устроятся праздник "Все наоборот" для самых маленьких. Для удобства мероприятие разобьют на две части - с 10 до 12 дня и с 16 до 20 вечера. Здесь же вечером состоится фестиваль рукоделия. На сегодняшний день заявки на участие подали больше ста волжан.

Новшеством этого года станут праздники в поселках. Например, 16 июля в поселке Краснооктябрьский на площадке у храма святых Константина и Елены состоится концерт "День города на поселке". Помимо этого сюда приедут актеры Волжского драматического театра. В 18.00 на территории казачьего городка артисты сыграют спектакль "Жених по доверенности".

В честь 63-летия города 17 июля в 21.00 в Картинной галерее собирают творческих людей. На встречу приглашены местные художники, писатели и музыканты.

Умственные способности волжан решили проверить в форме интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" Сбор команд во Дворце молодежи "Юность" 18 июля в 18.00. 

20 июля Волжский в очередной раз докажет, что он - город равных возможностей. С 17.00 в парке "ВГС" состоится консультационный прием, спортивные состязания и конкурсы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Книголюбы организуют встречу на газоне в парке "Волгоградгидрострой".

- 21 июля библиотеки приготовили для волжан много сюрпризов, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. - Мероприятие "Библиотечный квартал - территория открытий" будет проводиться с 10.00 до 12.00 и с 17.00. Свои музыкальные подарки представят городские коллективы, также на центральной аллее парка состоится фестиваль оркестров.

В субботу, 22 июля, празднование начнется с самого утра - в 9.00 у мемориала первостроителей организуют митинг в честь строителей ГЭС и города. Кроме того, в этот день проведут акцию "День рождения города - день рождения семьи" - пары в праздничной обстановке зарегистрируют брак. А вечером в парке "ВГС" для волжан приготовили сюрприз - выступление звезды эстрады Владимира Маркина. Почти в это же время (19.00 - 21.00) в парке "Волжский" для малышей организуют конкурсы и концерт. Также праздник будут сопровождать ростовые куклы.

Но главным событием праздника станет гала-концерт на площади Ленина. Напомним, волжане сами выбирали звезду на праздник, правда, данные официального голосования и опросов в соцсетях существенно разнятся. Однако уже решено, что в Волжский приедет "Дискотека Авария". 

Организаторы праздника также пообещали горожанам долгожданный салют. А после торжества - автобусы, чтобы люди смогли побыстрее добираться домой, утром ведь всем на работу.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанинволжскийпраздникдень городамэрия
0
0