Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.08.2016 12:43

Волжские заводы и ВУЗы могут получить господдержку на исследовательскую деятельность

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы волжских предприятий и институтов будут субсидированы в случае победы проектов в федеральных конкурсах .Минпромторг России принимает заявки до 6 сентября, конкурс Минобразования РФ для ВУЗов стартует в октябре.

Субсидии на исследования и разработки предоставляются предприятиям, реализующим инвестпроекты по одному из приоритетных технологических направлений. Их стоимость должна составлять от 100 миллионов до двух миллиардов рублей, размер собственных вложений предприятия — не менее 30%.

В этом году возможность привлечь такую поддержку получили ВУЗы и научные центры региона. Помощь будет оказана проектам наноиндустрии, информационно-телекоммуникационных систем, сферы рационального природопользования, транспортных и космических систем, ядерной энергетики. 

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе региона, по итогам прошлого года 16 предприятий и три ВУЗа Волгоградской области приняли участие в государственных программах .Они получили почти 3 миллиарда рублей федеральной поддержки. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

конкурсгрантыпромышленность в Волжском
0
0