Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2017 15:40

Волжские заводы снова травят горожан превышением сероводорода в воздухе

Волжане вновь пожаловались на непрекращающуюся вонь в вечернее время.

Как оказалось, за конец прошедшей недели были зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода. Оно составило 0,015 кубических метров.

Были проведены наблюдения за состоянием атмосферного воздуха на территории жилой зоны города, а также наблюдения за источниками выбросов промышленных предприятий: ОАО «Волжский абразивный завод», МУП «Водоканал».

На данный момент, информация о результатах наблюдений за состоянием атмосферного воздуха направлена в уполномоченные государственные органы для принятия мер.

 

Напоминаем, что из-за промышленных гигантов, экономящих на очистных сооружениях, в Волжском сохраняется высокий уровень онкозаболеваний. Во время отчета перед городской думой депутат Госдумы Ирина Гусева заявила, что закроет все заводы-загрязнители в Волжском. Проблема экологии для города - самая насущная. Загрязнение воздуха промышленными предприятиями ведет к высоким показателям онкозаболеваний. Депутаты приезжают и уезжают, а жители Волжского живут здесь каждый день, вдыхая ядовитые вещества. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийотходывоньзаводы
0
0