Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.11.2016 21:01

Волжских детей согреют теплыми подарками в музее «Казачий курень»

26 ноября в 11:00 в музее состоится акция «Подари тепло детям».

В "Казачьем курене" по выходным проходят различные мероприятия, для знакомства волжан с историей казачества.
- Сотрудники учреждений дошкольного воспитания выступают организаторами исторических экскурсий, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе горадминистрации.

Экскурсии выходного дня проходят с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00. Все желающие могут посетить музей и ощутить себя в избе настоящего казака.

В эту субботу, 26 ноября, пройдет акция "Подари тепло детям". Члены общественной организации "ШАГ", дети и сотрудники детских садов города подарят юным воспитанникам Волжского детского фонда зимние шерстяные вещи.
курень (10).JPG
Также в этот день воспитатели детского сада № 59 устроят мастер-класс по тестопластике для гостей казачьего местечка. В воскресенье мастер-класс повторится, но уже от сотрудников детского сада № 41.

Напомним, что недавно открывшийся музей "Казачий курень" располагается на первом этаже торгово-промышленной палаты. В рамках музея, представлены жизнь и быт казаков того времени. Изба казака, огражденная настоящей плетью, внутреннее убранство и предметы быта - всё это перенесет Вас в мир казачества.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетизаботамузей
0
0