Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2019 07:30

Волжских приставов поздравляют с праздником заранее

1 ноября в России отмечают День судебного пристава.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области уже начали принимать подарки к празднику.

В 1865 году, 1 ноября, император Александр II подписал положение, в котором было утверждено официальное подтверждение статуса судебных приставов в России. Положение устанавливало очередность введения судебных уставов, утвержденных в декабре 1864 года.

А в 1997 году приняли два Федеральных закона — «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». Эти два исторических события стали весомым поводом для выбора даты профессионального праздника.

Маленькие жители области первыми стали поздравлять приставов. Работа госслужащих глазами их детей и воспитанников социально-реабилитационного центра отображена в рисунках. Юные художники, в возрасте от 4 до 17 лет, подписали свои работы: «Они всегда помогут», «Быть добрым очень легко, быть справедливым очень трудно», «Судебные приставы – наши друзья».

- В пояснении к рисунку ребята пишут, что знают, насколько тяжела и ответственна работа у судебных приставов. Многие хотят пойти по стопам своих родителей и стать госслужащими, - сообщили в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиприставы
0
1