Волжский Вторник, 16 апреля
Культура, 25.03.2017 10:53

Волжских работников культуры поздравляли с профессиональным праздником

Сегодня, 25 марта, отмечается профессиональный праздник работника культуры в РФ. В связи с этим, в последний рабочий день недели прошел праздничный вечер в Волжском.

- Мероприятие состоялось в Центре культуры и искусства "Октябрь", здесь работников культуры Волжского торжественно наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и приятными подарками, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

В Волжском множество творческих коллективов и школ искусств, все они были отмечены на празднике. 

Сотрудники детских музыкальных школы № 1, № 2 и № 3, детских школ искусств "Гармония" и "Этос", художественные школы ДК "Волгоградгидрострой", ЦКиИ "Октябрь", работники муниципальной библиотечной системы, Волжского музейно-выставочного комплекса, парка "Волжский", театра кукол "Арлекин" и "ВДТ" получили награды и теплые слова в свой адрес за проделанный труд.

Ансамбль "Арабеск" выступил с концертной программой для гостей зала. Талантливые исполнители Иван Королев и Владимир Винокуров порадовали всех живыми выступлениями.

Поздравить и отметить вклад сотрудников культуры в развитие города и региона прибыли замглава администрации Елена Овчаренко, начальник управления культуры Елена Славина, депутат облдумы Татьяна Бухтина, депутат гордумы Владимир Родионов и помощник депутат госдумы РФ Ирины Гусевой Елена Аксенова.

Важно отметить, что местный хормейстер ансамбля "Лазоревые зори" Татьяна Фаизова в преддверии праздника получила высокую награду - благодарность Министра культуры РФ. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздниккультура
0
0