Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 15.12.2017 15:59

Волжским автохамам пригрозили кирпичом и страшною карой

В законные методы решения проблемы автохамства волжане не верят.

Как рассказал «Блокноту Волжского» водитель и пешеход в одном лице Андрей Четников, каждое утро возле лицея №1 в Волжском непутевые родители оставляют автомобили, где им заблагорассудится.

- Высаживая своих чад из машин, водители не брезгуют заезжать на зелёную зону и тротуар возле школы. При этом забывая, что автомобили растаскивают грязь на колёсах по всему асфальту, - жалуется волжанин. – Особенно раздражает то, что рядом недалеко от школы есть пустая парковка у рынка. Но водителям лень пройти несколько метров со своими детьми, из-за этого возникает конфликт.

Выхода из сложившейся ситуации волжанин не видит и для борьбы с автохамами, мужчина предлагает радикальные меры.

- Создание новых парковок возле школы не приведет к решению проблемы, потому что эти «кармашки» будут заняты ночующими автомобилями местных жителей. Законно было бы, если на участке по улице 40 лет Победы утром патрулировал экипаж ГИБДД, который выписывал штрафы «грязнулям». Ведь запрещающие парковку знаки на промежутке от улицы Мира до лицея №1 есть, - объясняет Андрей Четников, - Но так как эти средства пока не работают, я вижу только два средства: класть кирпич на капот нерадивых «водил» или клеить стикеры «СтопХам», и пусть оттирают.

Волжанин считает, что пытаться договориться с автохамами бесполезно и даже, если оставить записку водителю на стекло машины, из этого ничего не выйдет.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиавтохамавтомашина
0
0