Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 13.11.2018 18:27

Волжским бюджетным учреждениям планируют отменить налоговые льготы

Во вторник, 13 ноября, в Волжской городской Думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Галина Ушамирская, фракция "Единая Россия").

На собрании обсуждались правки в документ "О земельном налоге на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области". Некогда он был разработан местной администрацией для "оптимизации налоговых льгот".

Документ предлагает отменить налоговые льготы по оплате земельного налога для органов местного самоуправления и казенных бюджетных и автономных учреждений. Его планируют "пустить в ход" с 1 января 2019 года 

По данным ИФНС России по г. Волжскому Волгоградской области, льготы по земельному налогу за 2017 год составили: органам местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций – 13,6 млн рублей; казенным, бюджетным, автономным учреждениям, финансовое обеспечение которых относится к расходным обязательствам городского округа – 283,6 млн рублей.

Предполагается, что правки увеличат доход города в следующем году на сумму около 222 миллионов рублей, а с 2010 - на 297 миллионов. Депутатам сообщили, что город сможет претендовать на увеличение дотаций из облбюджета. 

Как сообщили в пресс-службе Думы, депутаты приняли правки документа единогласно.

Отметим, что правила получения льгот для остальных категорий жителей не изменяются.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизаседаниеналогльготы
0
0