Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2017 19:28

Волжским школьникам рассказали, когда им предстоят досрочный и основной периоды сдачи ЕГЭ

Досрочный период будет проходить с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. 

Для школьников определили сроки сдачи ЕГЭ в 2018 году. Как сообщили "Блокноту Воллжского" в управлении образования города, у выпускников есть возможность сдать экзамен либо досрочно, либо в основной период. 

Раньше срока попытать свои силы могут:
  • выпускники прошлых лет (заявление на участие в ЕГЭ подается в управление образования администрации Волжского); 
  • молодые люди, получившие справку об обучении в школе (заявление подается по месту учебы); 
  • те, кто учится за границей (заявление подается в управление образования);
  • обучающиеся 11 классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам за предпоследний год обучения - для сдачи экзамена по предметам «Русский язык», «География» (заявление на участие в ЕГЭ подается по месту учебы);
  • выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, т.е. имеет годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных (заявление на участие в ЕГЭ подается по месту учебы).

Все они также допускаются к участию в государственной итоговой аттестации в основной период. Заявление нужно написать до 1 февраля 2018 года. Дополнительную информацию можно получить в управлении образования городской администрации по адресу: ул. Набережная, 10, каб. 2-13. Справки по телефону: 27-27-94.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийегэдетишкола
0
0