Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2018 18:22

Волжским врачам, отказавшимся надеть бахилы, прочитали лекцию

По результатам проверки Облздава, пациент не нуждался в госпитализации.

Вячеслав Каехтин - папа малыша, который пострадал от хамства сотрудников "скорой", наконец получил ответ на его жалобу в Комитет здравоохранения Волгоградской области. Вячеслав был недоволен, что врачи осматривали его сына с высокой температурой прямо на пороге квартиры из-за отказа надеть приготовленные заранее бахилы. Медицинские работники не увидели в ветрянке ничего серьезного, однако малыш был срочно госпитализирован с осложнением на глаз на следующий день после их визита.

- В ответе было написано, что в ходе проверки установили, что 10 января, в тот самый день, когда мы вызывали "скорую", моему ребенку с высокой температурой и отекшим глазом госпитализация не была нужна. Получается, что с угрозой гнойного воспаления Флегмоны, ребенка не должны были положить в больницу, - возмущенно комментирует письмо волжанин. - Это же очередной бред нашей медицины! Надеюсь, что при повышении зарплат врачам в 2018 году, всех недостойных выгонят на вольные хлеба, а оставят только тех, кто реально хочет работать!

В ответе волжанину Облздрав указал, что у его сына 11 января установили отек век правого глаза, с сохранением гипертермического синдрома. Маленького пациента, действительно, увезли в Волгоградскую областную детскую клиническую больницу, где мальчик проходил лечение около недели. Участковый врач-педиатр установил его выздоровление 18 января. 

Ответ.jpg

Облздрав отметил, что по факту некорректного поведения медицинского работника с сотрудниками "скорой" провели внеплановое совещание по вопросам соблюдения этики и деонтологии при общении с пациентами в целях недопущения конфликтных ситуаций. Обработка рук на момент осмотра была проведена антисептическими средствами, а инъекция выполнялась в перчатках.

Волжанин уже направил повторную жалобу на рассмотрение в Облздрав. Его не устраивают результаты проверки.

Отметим, что на данный момент сын Вячеслава чувствует себя хорошо, он совершенно здоров. 

Напомним, молодой отец Вячеслав Каехтин, житель Волжского, обратился в редакцию "Блокнота Волжского" с просьбой обнародовать хамство и безалаберность врачей "скорой", которые приехали на вызов к его маленькому сыну. Мужчина оказался крайне возмущен тем, что врачи, по его мнению, плохо осмотрели ребенка, не оказали должной медицинской помощи, прошли в дом в грязной обуви, а также не предложили госпитализацию малышу с температурой 40 градусов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимедицинаскорая помощьврачиребенокзащита
0
0