Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2018 17:23

Волжский адвокат и ее подруга притворились предпринимателями и получили 300 тысяч рублей

В отношении волжского адвоката органы Следственного комитета по региону возбудили уголовное дело по статье ч.3 ст.159 УК РФ мошенничество в крупном размере. 

Следствие установило, что в августе 2014 года адвокат уговорила свою подружку формально стать учредителем и номинальным директором коммерческой организации. Женщина планировала получить субсидии на на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства. 

С сентября по ноябрь 2014 года адвокат изготовила лже-документы от имени руководителя предприятия и отправила их в комитет экономики региона. Женщина сообщила, что она оплачивала поставку стройматериалов.

Уже в декабре того же года подружка адвоката получила 300 000 рублей на свой расчетный счет. Деньгами женщины распределились, конечно, в своих интересах. 

Отметим, что на момент мошенничества женщина не являлась адвокатом. Мошенницу вычислили сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. 

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении адвоката судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Женщина вину в содеянном не признала. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе СУ СКР по региону. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимошенники
0
0