Волжский Вторник, 19 марта

Волжский детский благотворительный фонд отметил свой праздник

26 лет назад в Волжском создан городской общественный детский фонд.

В этот день, 21 мая, в 1993 году был создан детский фонд в соответствии с распоряжением администрации города Волжского № 552-р от 21.05.1993 года «Об открытии Волжского городского отделения Российского детского фонда». Конвенция Генеральной Ассамблеи «О правах и защите ребенка» провозглашает: «Помочь каждому ребенку, защищать детство не в будущем, а немедленно сегодня и всегда. Ни дня без доброго дела».

Целью фонда является - сделать Волжский городом без сирот. Для этих целей фонд реализует девять благотворительных программ. Проводится работа с подрастающим поколением, формируется в детях ответственное отношение к жизни и своим действиям. Проводится благотворительная помощь семьям, воспитывающим приемных детей. 

Важным аспектом работы фонда является оказание социальной, психолого-педагогической, материальной и юридической помощи семьям с детьми сиротами и детям, оставшимися без попечения родителей. Помимо этого в задачу фонда входит психолого-педагогическая и образовательная организация бесплатных занятий для выпускников 9-х и 11-х классов по подготовке к ЕГЭ и выпускным экзаменам; поддержка лучших студентов из числа подопечных фонда путем назначения и выплаты стипендий фонда. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
Волжскийволжаненовости
0
0