Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2014 12:37

Волжский дворец творчества детей и молодежи провел ярмарку секций

Волжский дворец творчества детей и молодежи провел ярмарку секций
В минувшую субботу в городском парке «Гидростроитель» для юных волжан состоялось развлекательное мероприятие под названием «Волшебный мир детства». Дворец творчества, детей и молодежи при поддержке Управления культуры и администрации парка показал, что в городе Волжском каждый ребенок может найти себе увлекательное и полезное занятие. В этот вечер организаторы постарались заразить каждое маленькое сердце и душу вдохновением к творчеству.

В 17 00 в парке начали работу площадки, на которых ученики Дворца показали свое мастерство.

Светлана Викторовна, директор Дворца творчества, Детей и молодежи, поприветствовала всех присутствующих и рассказала, какие же творческие объединения готовы встретить юных волжан.

-  «Вы знаете, каждый человек делает себе праздник сам. А у детей подобных торжеств должно быть много. Сегодня наша задача – не только подарить детям еще один праздничный день, но и рассказать о Дворце и показать, как много у нас интересных объединений. Ведь любой волжанин может придти к нам и найти себе дело по душе. Ребята могут освоить декоративно-прикладное и техническое творчество. Наши преподаватели могут обучить ребят создавать собственными руками модели самолетов и кораблей. Согласитесь, для мальчиков это очень важный вид деятельности. Каратэ, фехтование, брейк-данс, художественная гимнастика – это спортивные направления, которые Дворец может предложить своим гостям. Мы хотим, чтобы сегодня каждый воочию увидел, что мы можем предложить и непременно захотел к нам присоединиться».

Также Светлана Викторовна пригласила всех присутствующих ребят освоить в Дворце новое направление – черлидинг. Совсем недавно в России стали обучать этому новому виду деятельности, и Дворцу творчества не остался в стороне.

У «зеленой» сцены мальчишки из авиамодельного объединения не только продемонстрировали посетителям парка работу своих поделок, но и дали возможность каждому желающему запустить в небо маленькую «железную птицу».

- «Сегодня я представляю кордовую модель самолета, - рассказывает 14-летний Коля Полуянов, участник кружка авиамоделистов. – Уже на протяжении трех лет посещаю это объединение. Если есть возможность, могу в день потратить до пяти часов на свое хобби. Совсем недавно в Волгоградской области проходил чемпионат России по воздушному радиоуправляемому бою, где мне удалось поучаствовать. Надеюсь, если упорно буду заниматься, получится стать мастером спорта».

Также в этот вечер посетители парка увидели мастерство фехтовальщиков и каратистов. Последние поразили зрителей тем, как им ловко удавалось разбить в щепки доски одним ударом. Стоит отметить, что это выходило и у совсем юных спортсменов.

Субботний праздник закончился выступлением танцевальных и вокальных коллективов Дворца творчества, детей и молодежи. И снова совсем маленькие «звездочки» поразили всех своим профессионализмом и талантом. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0