Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 03.11.2016 17:34

Волжский эксперт рассказал, почему Бочаров получил «тройку» в рейтинге губернаторов

Правда коммунист Владимир Родионов считает, что он хоть и «троечник», но с перспективой.

Центр развития региональной политики составил ежегодный рейтинг губернаторов, известный в народе, как «кремлевский». Согласно ему, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров получил только «тройку». «Блокнот Волжского» решил узнать у местных политиков, как они отнеслись к таким результатам, и с чем связана удовлетворительная оценка нашего губернатора.

- Вы знаете, я бы все-таки прибавил балл Бочарову. Особенно, если сравнивать его с двумя предшественниками, - поделился с «Блокнотом Волжского» депутат Волжской городской думы Владимир Родионов. - Все-таки его работа оказалась продуктивнее. Впервые за 20 лет у нас начался масштабный ремонт дорог, пошли федеральные деньги. Но было у него и несколько проколов, когда что-то обещал – надо делать. Но было у него и несколько проколов, когда что-то обещал – надо делать. «Химпром» намеревался реанимировать, но не оценил сил. Это такая гигантская машина, которая много лет заваливалась набекрень, один человек ну никак не мог бы ее выровнять. В здравоохранении попытался было навести порядок, поменял главврачей, но саму систему не сломал. В результате в поликлиниках и больницах все такая же плачевная ситуация.

По мнению Владимира Яковлевича, коррупционная составляющая в регионе как была, так и осталась. Олигархической верхушке надо было ломать хребет, но пока даже «бравому полковнику» это не под силу.

- А вообще из минусов – Бочаров, конечно, Герой России, да и человек порядочный, но чтобы руководить большим регионом, особенно таким проблемным, как Волгоградская область, нужно быть производственником, экономистом, юристом. Одним военным «ура» здесь не обойтись, - продолжает представитель КПРФ.

Напомним, при составлении рейтинга учитывали не только экономическую ситуацию, политическую устойчивость, но и анализировали аппаратные интриги.

Хотя многие эксперты и называют рейтинг спорным, но довольно часто он правильно прогнозирует ситуацию. Так случилось и с бывшим волгоградским губернатором Сергеем Боженовым. Все знали о его связях и поддержке на самом высоком уровне, и не верили в его отставку, несмотря на прогнозы «Кремлевского рейтинга». 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградбочаровгубернаторрейтинг
0
0