Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 14.02.2018 12:47

Волжский получил копейки из облбюджета на пиар

Город занял первое место с конца по распределению средств. 

Журналисты "Блокнота Волжский" обнаружили на сайте обладминистрации постановление об утверждении распределения субсидий на доведение официальной информации о работе ведомств в СМИ и для жителей области. Всего для этой цели из областного бюджета в муниципалитеты выделяется 24 миллиона рублей, из которых администрации городского округа Волжский определили всего 57 047 рублей. Справедливо ли это решение?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Остается загадкой почему администрация Волгоградской области решила сэкономить в первую очередь на пресс-службе администрации Волжского. К примеру, Среаднеахтубинскому району из общей копилке досталось 230 179 рублей, больше Ленинскому району 813 279 рублей. Городскому округу Камышин направили 942 105 рублей, а Михайловке 172 239 рублей. 

При таком раскладе явно не приходится говорить о больших аппетитах пресс-службы администрации Волжского. Возможно, что суммы распределялись в зависимости от количества СМИ, взаимодействующих с администрацией города.

Отметим, что больше 1 миллиона рублей каждый получат Алексеевский, Даниловский, Еланский, Жирновский, Киквидзенский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Чернышковский районы и городскому округу Урюпинск. Волгограда в списке получателей субсидий не было.

постановление.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиСМИвыборыадминистрация
0
0