Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2018 14:37

Волжский примет болельщиков чемпионата мира по футболу

В дни проведения чемпионата мира по футболу Волжский посетят "чужестранцы".

В июне в Волжский съедутся представители мировых футбольных фан-клубов и одинокие болельщики с 9 стран. Причина такого массового нашествия - предстоящий чемпионат мира по футболу. Наш город, как минимум, посетят жители Японии, Нидерландов, Великобритании, США, ОАЭ, Саудовской Аравии, Египта, Туниса и Нигерии.

Иностранцы начнут съезжаться в Волжский уже 15 июня. Журналисты "Блокнота Волжского" поговорили с директором одной из гостиниц, принимающей гостей чемпионата. Он рассказал, что в их гостинице планируется поселить 100-150 человек.

-  Гости чемпионата берут в основном номера "Стандарт", 1 и 2-х местные. Удивительно, что именно много "одиночек". Номер "Люкс" не заказал никто, а поселиться в "Полулюкс" набралось очень мало желающих. Завтрак заказали только 15% болельщиков, видимо, питаться они будут самостоятельно, или закажут питание по приезду, - рассказал "Блокноту Волжского"  Владимир Зориков.

В четверг, 7 июня, на сайте "Роспотребнадзора по Волгоградской области" появилась информация о том, что 33 гостиницы Волгограда уже завысили  цену на свои  номера.

- По итогам контрольно-надзорной деятельности возбуждено 201 дело об административном правонарушении, в том числе, по ст.ст. 14.6., 14.8., 14.39. КоАП РФ. По итогам рассмотрения дел вынесено 136 постановлений о привлечении к административной ответственности, - пояснили в пресс-службе "Роспотребнадзора".

 Мы поинтересовались у директора Зорикова, как обстоят дела в Волжских гостиницах с ценами. Владимир Николаевич пояснил, что цену, конечно, повысили на период проведения чемпионата, но она осталась в пределах допустимой нормы.

 - Цена  повысилась на 30-60% в зависимости от номера, но не выше постановления Дмитрия Медведева, - уточнил Зориков.

Также известно, что волгоградские культработники подготовили обширную развлекательно-познавательную программу для участников и болельщиков мирового чемпионата.  Мы уточнили у нашей культуры, как они будут развлекать гостей города. Но ни в ДК ВГС, ни в ЦКиИ "Октябрь" никаких распоряжений от местного управления культуры не поступало. 

Добавим, что более половины ожидаемых болельщиков в Волжский - из африкано-негроидной расы, поэтому волжане предположили, что  через год на улицах города можно будет увидеть "темненьких младенцев".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчемпионатфутболболельщикиволжаненовости
0
0