Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2017 13:37

Волжский психоневрологический интернат задолжал бизнесмену почти 4 миллиона за питание

Только после вмешательства прокуратуры учреждение Волжского полностью оплатило свой долг перед предпринимателем в рамках государственного контракта.

Накануне, городская прокуратура  провела проверку соблюдения закона в сфере оплаты заказчиками государственных и муниципальных контрактов за предоставление услуг.

По словам старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольги Токаревой "Блокноту Волжского", в ходе проверок установлено, что у Волжского психоневрологического интерната обнаружили просроченный долг за услуги питания перед одним из частных предпринимателей в размере 3,7 миллиона рублей.

После чего, прокуратурой города в адрес директора учреждения вынесено требование, по итогу которого данная задолженность была погашена в полностью.

Для того, чтобы не допустить подобных нарушений вновь, администрация интерната принимает дополнительные меры, а работа органов прокуратуры в данном направлении продолжается.

Напоминаем, что накануне, прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении троих жителей Волжского, которые заработали 6 миллионов рублей с помощью липовых фирм. Их обвиняются в незаконных переводах и обналичивании денег по статьям 172 пункт "а" части 2 и 173.1 части 2 УК РФ.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийинтернатдолгпрокуратура
0
0