Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2019 11:45

Волжский стадион принял юных футболистов

Завершились отборочные соревнования регионального этапа «Кожаный мяч» в Волгоградской области.

В регионе прошли соревнования по юношескому футболу среди школ и районов. Соревнования регионального этапа проходили в городе Волжском на стадионе имени Логинова. Всего приняли участие в играх 500 юных футболистов из 37 команд.

В отборочном этапе участвовали три возрастных категории: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет. По итогам игр лучшими стали команда «Витязь» в возрасте 14-15 лет из Михайловки, команда «Цемент» в возрасте 12-13 лет, также из Михайловки. В самой младшей возрастной категории 10-11 лет стала лучшей команда ДЮСШ Среднеахтубинского района.

Наши юные победители будут соревноваться на финальном этапе всероссийских юношеских футбольных соревнованиях «Кожаный мяч». Финал будет происходить в городах Иваново, Смоленске и в Волгоградской области. Наш регион примет на финальную игру юных футболистов в возрасте 14-15 лет. Игры пройдут в сентябре на футбольных площадках Волгограда и Волжского. Мы верим, наши юные футболисты привезут победу, и конечно, мы будем всем городом болеть за них.

Игры «Кожаный мяч» впервые прошли в 1964 году по инициативе вратаря Льва Ивановича Яшина. Это соревнование не перестает быть популярным и по сей день. Все больше и больше ребят приходят в футбольные юношеские клубы заниматься футболом.

-В регионе растет число людей, занимающихся футболом: в 2016 году насчитывалось около 22 тысячи человек, а в настоящее время уже превышает 25 тысяч человек, включая в эти цифры детей около 6 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе Администрации Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийновостиволжаневолжский футболспортдетский спорт
0
0