Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.10.2017 14:34

Волжский стал крупной площадкой регионального чемпионата «Абилимпикс»

Во время регионального чемпионата «Абилимпикс» Волжский политехнический техникум стал самой крупной площадкой данного мероприятия.
      
В Волжском политехническом техникуме проходят соревнования по четырем компетенциям, среди людей с инвалидностью: «сетевое и системное администрирование», «разработка программного обеспечения (программирование)», «администрирование баз данных» и «сборка-разборка электронного оборудования». Около 70 студентов, выпускников профессиональных образовательных организаций, представителей промышленных предприятий принимают участие в региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».

Начало соревнований состоялось в среду, 25 октября, на восьми площадках по 13 компетенциям. Цель данного мероприятия — изменить отношение общества к понятию инвалидность, а также помочь людям с ограниченными возможностями здоровья проявить свои профессиональные таланты и помочь им в трудоустройстве. Завершится региональный чемпионат 27 октября награждением победителей. Финалисты конкурса представят Волгоградскую область на III Национальном чемпионате в Москве в декабре 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсоревнованияобластьинститут
0
0