Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 27.02.2015 09:34

Волжский станет зоной отдыха и развлечений в новом туристическом маршруте

Волжский станет зоной отдыха и развлечений в новом туристическом маршруте
Духовно-патриотический туристический кластер федерального значения «Территория побед» также включает в себя Волгоград и Камышин. Каждому городу отведена своя роль.

Накануне, 26 февраля в российской столице был утвержден проект создания нового туристического маршрута, который сделает Волгоградский регион максимально привлекательным для путешественников, сообщает пресс-служба правительства. Духовно-патриотический туристический кластер федерального значения «Территория побед» объединит в себе туристическую инфраструктуру Волгограда, Волжского и Камышина.

Областной центр значится в маршруте первым из-за своей патриотической составляющей – причем обязательны к просмотру не только памятники героям Сталинградской битвы, но и комплекс малых музеев, которых ждет полный апгрейд.

Вторым в проекте стоит Камышин, теперь именуемый «арбузной столицей России». Его позиционируют как источник воли к победе. Центром туристического комплекса станет интерактивный музей летной боевой техники, также в городе будут создадут комплекс «Страна Арбузия» и музей «Осязаемая реальность».

И про отдых на Волге не позабыли. Третьим пунктом значится Волжский как воплощение культуры отдыха и рекреации. Возведут современный парк с аттракционами, обустроят зоны активного отдыха на природе, а парковые зоны разовьют донельзя.

На все эти новшества и улучшения потратят 6,6 миллиардов рублей. Специалисты уверены - вложения окупятся с лихвой, так как регион станет крайне привлекателен для туристов не только из России, но и зарубежья. Тем более что во всех трех городах возведут велосипедные дорожки, наконец, обустроят пляжи, сделают все добро более доступным для инвалидов и займутся причалами для приема круизных судов: либо построят, либо реконструируют.
Разумеется, гостям нужна удобная навигация, поэтому будет разработана комплексная система - от городских указателей до мобильных приложений, доступных каждому приезжему. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0