Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2018 13:23

Волжский тренер оказался в числе лучших педагогов в регионе

В Волгоградской области соревновались учителя дополнительного образования детей.

В четверг, 23 мая, в Волгограде состоялось награждение лучших педагогов дополнительного образования детей. Среди победителей этого года – волжанин Шамиль Исрапилов. Он работает тренером-преподавателем детско-юношеского центра «Русинка». Мужчина преподает гиревый спорт. У него занимаются девочки и мальчики от 12 до 18 лет, всего 5 групп. Шамиль в конкурсе занял третье место. 

На первом и втором местах соответственно преподаватель музыки Елена Дмитриева и педагог Иван Боженов из Волгограда.

Конкурс в области проходит уже 12 раз. В этом году было 20 номинантов из четырех городских округов и 11 районов области. В том числе из Волгограда, Волжского, Урюпинска, Фролово, Городищенского, Дубовского, Ленинского, Октябрьского, Жирновского, Палласовского, Клетского, Иловлинского, Еланского, Светлоярского районов.

Испытуемые соревновались в самопрезентации «Мое педагогическое кредо» и в открытом занятии с детьми. Педагоги проявили себя в разных «амплуа», среди которых КВН, цирковое искусство, конный и гиревой спорт, футбол, танцевальные постановки, программы патриотической направленности.

Главное событие – церемония награждения- проходило в Волгоградском городском детско-юношеском центре, который недавно открылся после многолетней реконструкции.

- Творческие соревнования были приурочены к 100-летию дополнительного образования детей, пояснили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации области.

Фото: МБУДО ДЮЦ "Русинка"

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанинпедагогобразование
0
0