Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2018 16:27

Волжский завод открыл новую линию производства

Здесь будут выпускать импортозамещающие кордные ткани. 

Накануне, 17 декабря, на заводе "ТЕКСКОР" (прежнее название АО "Газпром Химволокно") в Волжском запустили новую современную производственную линию. Здесь будут выпускать импортозамещающие кордные ткани.

Председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области и заместитель губернатора Роман Беков сообщил, что линия создана, благодаря региональной и федеральной поддержкам. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, компания только в этом году завершила инвестпроект на 240 миллионов рублей, который реализовала с помощью льготных займов ФРП и регионального фонда развития промышленности области общим объемом 100 миллионов рублей.

Так она смогла запустить новое оборудование по выпуску пропитанных полиэфирных кордных тканей с увеличением выпуска на 1,8 миллиона погонных метров в год. Отметим, что завод уже освоил виды продукции, которые еще не производились в России: "ТЕКСКОР" является единственным производителем полиэфирных нитей в стране. 

4.jpg

Важным фактом является то, что проект позволит снизить зависимость шинных предприятий от импорта, поможет увеличить объем производства на предприятии на 10%. Планируется получить налоговых поступлений суммой 78,5 миллионов рублей при выходе линии на проектную мощность. 

Кстати, за последние четыре года на предприятии освоили и выпуск технических тканей для конвейерных лент и полиэфирных геосеток.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизаводтканиоткрыти
0
0