Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 31.05.2016 11:55

Волжское предприятие вошло в число лучших работодателей страны

В нынешнем году конкурс проходил в шестой раз. Известно, что страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, это будущие пенсии сотрудников и выплата нынешним пенсионерам.

Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

Лучших работодателей региона отбирали по целому ряду критериев, в том числе своевременность и полнота уплаты страховых взносов, участие в программе софинансирования будущей пенсии, выплата своим работникам заработной платы выше регионального минимума, который составляет 11 122 рублей. 

Как пояснили "Блокноту Волжского" в городском ПФР, в результате в категории «Работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек» из 15 крупных плательщиков были выбраны 4 лучших организации, в число которых вошло и ОАО «Хлебокомбинат-Волжский».

Стоит отметить, что предприятия крупного бизнеса составляют менее 1% от общего количества плательщиков, при этом 20% всех работающих на территории области заняты именно в этой сфере, а доля поступлений страховых взносов в бюджет ПФР от данной категории составляет более 32%.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ПФРстрахованиеитоги
0
0