Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2018 07:24

Волжскому политехническому институту придется подтвердить свой профессионализм

В Волжском политехническом институте проходит аккредитация. 

Во вторник, 6 июня, в Волжском, глава города и ректор Волгоградского технического университета встретились с представителями комиссии, работающей в Волжском политехническом институте. Комиссии предстоит выяснить соответствие института с государственными стандартами и требованиями Министерства образования и науки России. 

Члены высокой проверяющей комиссии собрались из разных ведущих технических университетов страны.

Ректор ВолГТУ Владимир Лысак поддержал институт своим присутствием на встрече, где рассматривались в том числе вопросы и развистие волжского ВУЗа. Лысак рассказал присутствующим о достижениях и перспективах Волжского политехнического института. Он знает об этом не понаслышке, так как институт является филиалом Волгоградского технического университета, который возглавляет Лысак.

Аккредитация - это обязательная процедура, которая ожидает каждый ВУЗ страны один раз в 5 лет. Комиссия изучает документацию, образовательные стандарты и другие обязательства ВУЗа в соответствии с  требованиями Министерства образования.

Глава города Игорь  Воронин похвалился перед комиссией плотным сотрудничеством волжской промышленности и студентов ВУЗа, взаимодействием института со школами города.

- Комиссия поработает в Волжском какое-то время, после чего даст оценку деятельности ВУЗа, - сообщили в пресс-службе администрации.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеаккредитацияинститут
0
0