Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 02.08.2018 15:21

Волжскому ревнивцу, нанесшему смертельный удар, снизили срок

Мужчина частично признал свою вину.

Волгоградский областной суд изменил приговор Волжского городского суда в отношении 28-летнего Асламбека Кункаева. Молодого мужчину ранее осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде выяснилось, что в ночь с 13 на 14 января 2018 года Кункаев вместе со своей подругой отдыхал в одном из кафе Волжского. Влюбленные развлекалась и выпивали алкогольные напитки. Вскоре изрядно пьяный мужчина заметил, что его подруге оказывает знаки внимания один из посетителей кафе. В мужчине взыграла ревность, он не мог вынести страстных взглядов на свою возлюбленную. Асламбек решил разобраться с ухажером по-мужски и ударил молодого человека кулаком в лицо. Тот оказался не готов принять бой. Потеряв равновесие, он упал и потерял сознание. Позже оказалось, что волжанин сильно ударился при падении затылком.

Молодого человека привезли на "скорой" в больницу. Несколько дней за его жизнь боролись врачи, но в итоге он скончался. 

- Асламбек частично признал свою вину, пояснив на суде, что у него не было умысла причинить молодому человеку тяжелые травмы, которые бы повлекли его смерть. Подсудимый просил переквалифицировать его действия и назначить ему наказание по статье причинение смерти по неосторожности, - сообщила пресс-служба Волгоградского областного суда. 

По приговору Волжского суда Кункаева признали виновным и назначили ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Волгоградский областной суд, проверив материалы дела, доводы, изложенные в апелляционной жалобе, выслушав участников процесса, изменил приговор Волжского суда и переквалифицировал действия Кункаева, в результате, снизив ему наказание до 1 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудревностьгородлюбовьнаказание
0
0