Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2017 07:23

Волжскую управляющую компанию «Спутник» поймали на накрутке квартплаты своим жильцам

Жителям домов по улицам Горького, 19, Карла Маркса, 71 и Набережной, 17 сделали перерасчет квартплаты за февраль по март 2017 года, общая сумма которого составила почти 30 000 рублей.

За июль этого года управляющая компания "Спутник" организовала перерасчет платы за коммуналку собственникам трех домов в Волжском: улице Горького, 19; улица Карл Маркса, 71; улица Набережная, 17. По итогу, общая сумма переплаты составила около 30 000 рублей.

На данный момент жителям вышеуказанных домов их управляющая компания "Спутник" сделала перерасчет денежных средств в размере 14 6000 рублей - Карл Маркса 71, для жильцов улицы Набережной 17 - 926 рублей, а собственникам Горького 19 - 14 500 рублей. Сейчас всем волжанам проживающим по этому адресу были возвращены все деньги в полном объеме.

Отметим, что отделом муниципального жилищного контроля администрации города были проведены проверки всей документации по заявлению жильцов этих трех адресов. По ходу расследования были выявлены нарушения  по улице Горького, дома19 и улица Карл Маркса,  дом 71 при начислении оплаты коммуналки за свет все ресурсы использовались некорректно. Так как после проверки установлен наименьший показатель потребления света, чем было указанно ранее по общему пользованию собственниками многоквартирного дома. А вот по адресу  улица Набережная, дом 17 все нарушения по оплате за свет были зафиксированы только за март 2017 года.

Напоминаем, что безработные волжане могут рассчитывать на поддержку властей. Тем, кто никак не может найти работу по душе,и мечтает об открытии собственного бизнеса, власти могут помочь единовременной материальной выплатой. Получить ее смогут те, кто достиг совершеннолетия, официально признан безработным и до этого не получал подобную выплату от центра занятости. Сумма "стартового капитала" составляет 58 800 рублей. Деньги можно потратить на открытие своего дела и организационные затраты - подготовку документов, уплату пошлин, услуг юриста и нотариуса, приобретение бланков и печатей. Правда, чтобы получить такую поддержку, нужно предоставить пакет документов, и, в первую очередь, разработать грамотный бизнес-план.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийуправляющая компанияЖКХсобственники
0
0