Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2019 08:45

Вооруженное сопротивление оказали преступники при задержании

В списке рецидивистов вооруженные нападения и грабежи.

Накануне, 20 августа, прошла операция по задержанию особо-опасных преступников. Как сообщили журналистам "Блокнота Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, фигуранты совершили преступления в республике Татарстан и скрылись в Волгоградской области.

Как стало известно, злоумышленники, при угоне автомобиля в автосервисе Казани, нанесли телесные повреждения 27-летнему мужчине, завладели его телефоном и денежными средствами. Затем двое преступников добрались до Набережных Челнов и, незаконно проникнув в квартиру, угрожая ножом очередной жертве, похитили 15 тысяч долларов США.

В результате следственных действий установлено, что преступники, ранее судимые за подобные преступления жители Татарстана, скрылись в Волгоградской области. В ходе проведения задержания злоумышленники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Рецидивисты стали отстреливаться и, угрожая предметом, похожим на гранату, выставили требования выпустить их из оцепления и не препятствовать дальнейшему передвижению.

На предложения сдаться, подозреваемые отказали и, при попытки скрыться, были задержаны. Из арсенала фигурантов был изъят газовый револьвер системы Наган, а также муляж гранаты. По имеющейся информации, преступники могли находиться под воздействием наркотических средств.

- Следственными подразделениями МВД по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161, 162 и 166 УК РФ. По данному факту будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: 34.мвд.рф

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипреступникивооруженысопротивлениезадержание
0
0