Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2019 16:30

Вооруженный грабеж устроил пьяный налетчик в Волжском

В Волжском полицейские поймали вымогателя.

В среду, 5 июня, был совершен вооруженный грабеж в одном из павильонов Волжского. Из официальных источников стало известно, что нападавший был вооружен ножом.

Как сообщили в полиции, подозреваемый в разбойном нападении мужчина вошел в торговый павильон и, размахивая холодным оружием, начал вымогать у продавца деньги. Продавец, женщина 48-ми лет, успела нажать кнопку тревожной сигнализации. На вызов приехали сотрудникам полиции по горячим следам удалось задержать вымогателя.

Им оказался 44-летний, ранее судимый житель Средней Ахтубы. Мужчина нигде не работает. Находясь в состоянии опьянения, местный житель решил раздобыть немного финансов. Деньги, со слов самого подозреваемого, ему понадобились для покупки алкоголя. Задержанный взят под арест.

- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостичппроисшествиянапал с ножомвымогал деньги
0
0